• Главная
  • Блог
  • Тренировки по рукопашному бою: польза боевого искусства

Тренировки по рукопашному бою: польза боевого искусства

Рукопашный бой является одним из древних боевых искусств. Полученные на тренировках знания и умения, помогут защитить себя и своих близких от любых опасностей. Хотите стать сильнее и увереннее в себе? Тогда спортивный клуб «Nikko Fight Club» поможет этого достичь. Квалифицированные тренера с титулами чемпионов, научат вас азам рукопашного боя. Помните, что добиться результата сможет любой из вас! Опытные спортсмены найдут подход к любому начинающему в данном виде спорта.Ниже вы узнаете о пользе рукопашного боя и практические советы для начинающих спортсменов, от профессиональных тренеров.  

Польза рукопашного боя

Прежде чем записываться на тренировку, многие сомневаются в выборе. Мы поможем вам развеять все сомнения. Боевое искусство поможет сделать лучше физическую форму и укрепить силу духа. Особенность рукопашного боя в том, что им могут заниматься дети и взрослые, независимо от возраста и физических данных. После занятий рукопашным боем, вы получите такие результаты:
    • Научитесь управлять собой
Беспокоят резкие перепады настроения? Импульсивность мешает сосредоточиться на работе? С помощью занятий рукопашным боем, вы сумеете стать спокойнее и научиться контролировать свои действия и помыслы. Помните, только труд и терпение помогут добиться желаемого результата.
Не усидчивы и не терпеливы? Тренера спортивного клуба «Niko Fight Club» исправят эту проблему. На занятиях по рукопашному бою, они раскроют для вас основные секреты гармонии с самим собой.
    • Идеальное тело
Во время тренировок, задействованы все группы мышц. Помимо этого, у вас улучшится растяжка! Вы сможете развить ловкость и скорость реакции. Будь вы самой хрупкой девушкой, мастера рукопашного спорта помогут стать прытким и сильным бойцом.
    • Навыки обороны
Благодаря тренировкам по рукопашному бою, вы сумеете защищать себя и других. Мы развеем все ваши стереотипы. Это удастся вам, независимо от типа телосложения. После приобретения умений, вам не будет страшна ни одна экстремальная ситуация. Будьте внимательны при выборе тренера. Обращайте внимание на заслуги преподавателя и его опыт. Также, берите в счет и моральный настрой тренера, ведь всем известен факт о взаимном обмене энергетикой.

Советы для начинающих

Мы предоставим вам несколько рекомендаций, которые помогут лучше освоить рукопашный бой. Это простые советы, которые составлены квалифицированными психологами и профессиональными спортсменами. Главное соблюдать их комплексно, а не придерживаться чему-то одному.

1. Мотивировать себя

Для того, чтобы добиться цели, вам следует регулярно мотивировать себя на успех. Помните, что мотивация – как топливо в машине. Благодаря ему, вы способны на любые свершения. Задумайтесь, что вас вдохновляет и побуждает на активные действия.
Любите сладкое? Не превращайте это в проблему. Используйте это как способ мотивировать себя. Награждайте себя за достижения в спорте, отведав полезные сладости. Глюкоза в умеренном количестве – никогда не помешает.»

2. Доверять тренеру

Без доверия к тренеру, вы не сможете прилагать максимум усилий на занятии. Это обусловлено автоматическим включением защитной реакции при недоверии. Это приводит к ограничению энергичности во время движений. Психосоматика – тому причина.

3. Заниматься спортом вне тренировочного зала

Очень важно оставаться спортсменом и за стенами зала. Начните свой день с пробежки и закончите спортивное утро растяжкой. Это придаст много сил на целый день и повысит эффективность тренировок по рукопашному бою. Что вы получите помимо этого? Вы перестанете лениться и будете лучше заботиться о своем здоровье.

4. Здоровое питание

Соблюдайте составленный рацион, в который входит нужное количество белков, жиров и углеводов. При возникших вопросах по питанию, вы можете обратиться к своему тренеру. Во время тренировок рукопашным боем, уходит большое количество калорий. Пополняйте их исключительно полезными продуктами. «Вкусный совет. Много полезных компонентов содержится в крупах. Не покупайте быстро завариваемые продукты, они не приносят никакой полезности. Лучше вы потратите больше времени на приготовление, но зато будете намного здоровее.» Вместе со спортивным клубом «Nikko Fight Club», вы сможете научиться основным техникам рукопашного боя. Если у вас есть вопросы в сфере спорта, опытные тренера ответят на них. Позвоните по указанному номера телефона на сайте и запишитесь на тренировку по рукопашному бою!
 

Наши партнеры

Федерация смешанных единоборств Украины

Федерация смешанных единоборств Украины

Федерация рукопашного боя Украины

Федерация рукопашного боя Украины

ZR team Ukraine

ZR team Ukraine

TRX

TRX

Федерация бокса Киева

Федерация бокса Киева

Федерация панкратиона Киева

Федерация панкратиона Киева

Запишись на бесплатную тренировку!