• Главная
  • Блог
  • Тренировки по кроссфит для девушек: эффективный способ похудеть

Тренировки по кроссфит для девушек: эффективный способ похудеть

На сегодняшний день, кроссфит является одним из самых эффективных способов похудения. Помимо этого, кроссфит улучшает общее состояние здоровья и поможет достичь желаемой фигуры. Особенность данного направления в том, что он включает в себя множество интенсивных упражнений, которые и способствуют осуществлению главного желания — сжиганию лишних калорий. Ниже вы подробно узнаете о кроссфит. Помимо этого, мы предоставим основные правила для результативных тренировок по кроссфит. Тренера спортивного клуба в Киеве «Nikko Fight Club» помогут каждой девушке привести себя в идеальную форму!  

Что такое кроссфит?

Мы поможем вам ближе ознакомиться с универсальным направлением в спорте. Кроссфит является круговой тренировкой, которая сводится к выполнению упражнений за короткое время. Вы будете выполнять различные тяги, прыжки, жимы. На тренировках не обойтись и без дополнительных аксессуаров: гантелей, гири и штанги. Хотите похудеть и получить фигуру мечты? Тогда вам в бойцовский клуб в Киеве «Nikko Fight Club»! Профессиональные тренера нашего клуба помогут обрести идеальные параметры тела.
«Особенность кроссфит в разнообразии тренировок – одна не похожа на предыдущую. Сегодня вы тренируетесь со штангой, на следующей тренировке выполняете упражнения на брусьях, а завершаете спортивный месяц – плаванием, бегом, либо увлекательной ездой на велосипеде!»
Не забывайте, что стоит проявлять терпение и в ожиданиях результата. Зачастую все разочаровываются в определенных направлениях в спорте, когда через неделю не видят приятных цифр на весах. Результаты вы сможете наблюдать через месяц систематичных тренировок.

Правила результативного кроссфит

Для того, чтобы похудеть, вам потребуется не только выполнять упражнения под руководством тренера. В решении этого вопроса стоит подходить комплексно. Мы подготовили для вас несколько советов, которые помогут достичь цели и избавиться от лишних килограмм.

1. Диетам скажем нет, а правильному питанию – да!

Ошибка большинства девушек заключается в приравнивании правильного питания к диете. Эти понятия имеют существенную разницу. Диета помогает избавиться от лишних килограмм, но со значительным вредом для организма. В основном, она не приветствует употребление полезных для организма жиров и углеводов. Это и вызывает в дальнейшем проблемы со здоровьем. Диета может быть прописана по показаниям врача — и не более.  

Реклама в интернете предлагает нам похудеть за неделю, а то и за 3 дня. Помните, что потеря значительного веса за короткое время создает стресс для организма. В скором времени вы вернетесь к любимым продуктам. Более того, вы захотите отведать их в огромных количествах, так как организм после такого стресса будет запасаться всем и сразу. Это приведет к тому, что вес будет в два раза больше, чем до сказочной диеты.
Правильное питание включает в себя сбалансированное питание и режим. Ваш организм будет получать необходимые белки, жиры и углеводы в нужных количествах. Любите сладости? Будут вам и сладости! Существует множество рецептов сладких тортов без сахара и многое другое. Эффективность тренировок будет в том случае, если вы будете соблюдать правильный рацион. Помните, 80% результата зависит от употребляемой пищи, а 20% — от физических упражнений.

2. Режим тренировок и восстановление

Важно соблюдать правильный режим тренировок и постепенно восстанавливаться после занятий. Специалисты в сфере спорта рекомендуют заниматься новичкам 2-3 раза в неделю, а опытным спортсменам – 3-4 раза. Перерывы в днях позволят вашему организму восстановиться и набраться новых сил для похудения! Грубейшей ошибкой является тренировка тела каждый день в интенсивном режиме. Запомните, от этого вы не потеряете много веса, но можете потерять здоровье. Вы можете обращаться за советом к тренерам спортивного клуба «Nikko Fight Club». Они подберут для вас оптимальный режим тренировки по кроссфит и избавят вас от лишних килограмм. Хотите красивую фигуру? Спешите записаться на функциональные занятия по кроссфит в нашем бойцовском клубе в Киеве «Nikko Fight Club». Кроссфит – ваш путь к стройным ногам, упругой попе и осиной талии! По всем возникшим вопросам обращайтесь по указанным номерам телефона на сайте.  

Наши партнеры

Федерация смешанных единоборств Украины

Федерация смешанных единоборств Украины

Федерация рукопашного боя Украины

Федерация рукопашного боя Украины

ZR team Ukraine

ZR team Ukraine

TRX

TRX

Федерация бокса Киева

Федерация бокса Киева

Федерация панкратиона Киева

Федерация панкратиона Киева

Запишись на бесплатную тренировку!